Sabtu, 07 April 2012

RPP bahasa Inggris kelas 7


                                       RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)


SMP/MTs        : ……
Kelas/Semester        : VII (Tujuh) / 1(ganjil)
==================================================================
Standar Kompetensi    : 1. Memahami makna dalam percakapan transaksional dan interpersonal sangat sederhana untuk berinteraksi dengan lingkungan terdekat

Kompetensi Dasar    : 1.1 Merespon makna dalam percakapan transaksional (to get things done) dan  interpersonal (bersosialisasi) yang menggunakan ragam bahasa lisan sangat sederhana secara akurat, lancar, dan berterima untuk berinteraksi dengan lingkungan terdekat yang melibatkan tindak tutur: menyapa orang yang belum/sudah dikenal, memperkenal-kan diri sendiri/orang lain, dan memerintah atau melarang

Indikator   
•    Meminta dan merespon berbagai informasi
•    Mengidentifikasi berbagai informasi dalam teks bergambar
•    Mengidentifikasi berbagai informasi dalam teks fungsional pendek berupa instruksi.

Jenis teks        : Transactional / Interpersonal
Tema            : Introductory Chapter, dan Family Life
Aspek/Skill        : Mendengarkan
Alokasi Waktu        : 2 x 40 menit



1.    Tujuan Pembelajaran
Pada akhir pembelajaran, siswa dapat:
a.    Menjawab pertanyaan berdasarkan suatu percakapan
b.    Menjawab pertanyaan berdasarkan gambar
c.    Merespon pertanyaan
d.    Merespon instruksi

2.    Materi Pembelajaran
a.    Communication Practice.
•     script dialog
•     gambar dan pilihan jawaban
b.    Recalling Vocabulary
•    Gambar
c.    Grammar Practice
•    Penjelasan dan latihan
3.    Metode Pembelajaran: -
4.    Langkah-langkah Kegiatan
a.    Kegiatan Pendahuluan
•    Berdoa,cek kehadiran siswa.
•    Membahas  dan mengulas materi sebelumnya
b.    Kegiatan Inti
•    Mendengarkan istilah-istilah
•    Mendengarkan dan merespon yang disampaikan guru
•    Menyampaikan informasi berdasarkan gambar.
•    Memberikan umpan balik kepada siswa yang lain
•    Membaca dan memahami paragrap
c.    Kegiatan Penutup
•    Menanyakan kesulitan belajar siswa
•    Menyimpulkan kegiatan pembelajaran
5.    Sumber belajar
a.    buku
b.    lembar kerja
6.    Penilaian
a.    Teknik: tes tertulis
b.    Bentuk: isian



Uraian    Skor
Isi benar, tata bahasa benar
Isi benar, tata bahasa kurang tepat
Isi dan tata bahasa kurang tepat
Tidak menjawab    3
2
1
0



Mengetahui :                                                                                               ......................., ...................
Kepala Sekolah                                                                                          Guru Mata Pelajaran


________________________                                                                   ______________________
NIP.                                                                                                            NIP














RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
(RP

Tidak ada komentar:

Posting Komentar